Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2019 20:31

Застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с места убийства спортсмена. © Sputnik / Stringer Фото с места убийства спортсмена. © Sputnik / Stringer

В Москве вечером 13 ноября был застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, известный армянский спортсмен Ашот Болян, передает Sputnik-Армения


В Москве вечером 13 ноября был застрелен трехкратный чемпион мира по тайскому боксу, известный армянский спортсмен Ашот Болян, передает Sputnik-Армения

Тело 40-летнего мужчины было обнаружено возле машины Infiniti на парковке возле дома на Нахимовском проспекте. По предварительным данным, убийца несколько часов ждал свою жертву, а когда спортсмен подъехал, произвел несколько выстрелов в голову. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. Ведутся его поиски. 

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео с места убийства чемпиона мира. Родственники несут цветы к опечатанному на время следственных мероприятий автомобилю, возле которого застрелили спортсмена. 

Телеканал уточняет, что в октябре 2017 года неизвестные сожгли принадлежащий Боляну Infiniti QX56. При этом инцидент произошел также возле дома, где проживал боксер-рекордсмен.

Армянское издание "Жоховурд" ("Народ") пишет, что Ашота Боляна застрелили в отместку за организацию убийства "вора в законе" Андраника Арутюняна (Андика Массивского), произошедшего в ночь на 3 июля 2018 года в одном из спальных районов Еревана.

Газета сообщает, что Болян задолжал 300-350 тысяч долларов известному казино. Хозяева игорного дома не могли получить долг и обратились к Андранику Арутюняну за помощью для решения этой проблемы.

"Именно это и послужило для Боляна мотивом для организации убийства Андика", - утверждает издание.


© ok.ru

Ашот Болян - трехкратный чемпион мира по версии Всемирной ассоциации кикбоксинга и 17-кратный чемпион других международных турниров. В книге Академии тайского бокса зафиксирован рекорд, сделанный спортсменом, - за секунду Ашот произвел 11 ударов, из которых восемь руками и три ногами. 


© ok.ru

В 2004 году Болян переехал Россию и завершил карьеру. В последнее время он возглавлял Департамент по спорту Всемирного армянского конгресса, являлся президентом Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети