Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2018 10:29

В Зимнем забеге "Алматы марафона" примут участие 1000 любителей бега

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы объявили об открытии регистрации на традиционный сезонный забег "Алматы марафона" - Зимний забег. Он пройдет 24 февраля в Парке Первого Президента.


Организаторы объявили об открытии регистрации на традиционный сезонный забег "Алматы марафона" - Зимний забег. Он пройдет 24 февраля в Парке Первого Президента.

Всем любителям бега необходимо пройти онлайн-регистрацию на www.almaty-marathon.kz и внести стартовый взнос. Основная дистанция - 10 километров по дорожкам парка. Предусмотрена парная эстафета для команды (мужчина и женщина) - по пять километров на каждого, и детская дистанция в три километра для участников от 10 до 14 лет.

"В этом году мы впервые выделяем 1000 слотов на Зимний забег и рассчитываем на то, что они все будут разобраны. На все предыдущие сезонные забеги "Алматы марафона", которые проходят с 2014 года, был установлен лимит в 650 человек. В последние несколько забегов регистрация закрывалась в течение всего трех-четырех дней, а на детскую дистанцию - за несколько часов. Теперь, когда слотов значительно больше, думаю, все желающие смогут поучаствовать в полюбившемся соревновании", - рассказала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы марафона".

Общий призовой фонд составит 200 000 тенге. Он распределится среди участников, которые покажут первые три лучших результата в абсолютном зачете среди мужчин и женщин. Все участники получат на финише медали забега, а победители (с первого по третье место) - призовые медали, грамоты и подарки от партнеров.

С 20 января по 14 апреля каждую субботу "Алматы марафон" проводит для всех желающих открытые тренировки в Парке Первого Президента с 10 до 11 утра, вход свободный. Занятия проводит опытный тренер школы циклических видов спорта Никита Федотовских по специально разработанному плану, который включает общеразвивающие и специальные беговые упражнения на развитие скорости и выносливости на любые дистанции.

Зимний забег станет первым в этом году сезонным забегом в цикле подготовки к международному благотворительному "Алматы марафону", который пройдет 22 апреля в седьмой раз. Регистрация на самое масштабное спортивное мероприятие в Центральной Азии уже открыта на сайте "Алматы марафона".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети