Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2017 15:04

Зимний забег "Алматы Марафона" пройдет 25 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу, 25 февраля, состоится ежегодный III Зимний забег - беговое соревнование в рамках подготовки к "Алматы Марафону", передает корреспондент Tengrinews.kz. Ожидается до 650 участников.


В субботу, 25 февраля, состоится ежегодный III Зимний забег - беговое соревнование в рамках подготовки к "Алматы Марафону", передает корреспондент Tengrinews.kz. Ожидается до 650 участников.

Ставший уже привычным Зимний забег пройдет в Парке первого Президента. По традиции будет представлено 2 километра для детей в возрасте от 10-14 лет, и соревнование для них начнется в 9.00. Основной старт для взрослых состоится в 9.30, и участники поборются за призовые места в следующих возрастных категориях: 15-34, 35-49 и 50+ на дистанции 10 километров. На дистанции 5 километров участники будут награждаться в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин. Все участники получат памятные финишерские медали, а победителям, занявшим с 1-го по 3-е призовые места, по результатам забега будут вручены призовые медали, грамоты и подарки.

"В этом году Зимний забег пройдет в 3-й раз. Для того чтобы участники смогли как можно лучше подготовиться и к сезонным забегам, и к самому "Алматы Марафону", с 4 февраля стартовали еженедельные открытые тренировки, которые проходят с участием опытного тренера World Class Almaty Георгия Егазаряна, многократного призера соревнований по пауэрлифтингу и Ironman (соревнований по триатлону на длинную дистанцию). Тренировки бесплатные, проходят каждую субботу в 9.30 в Парке первого Президента. Приглашаем всех желающих присоединиться к занятиям", - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Для того чтобы принять участие в Зимнем забеге, необходимо пройти обязательную регистрацию  и 22-23 февраля прийти в центр выдачи стартовых номеров (холл фитнес-клуба World Class Almaty, улица Наурызбай батыра, 89/2) с копией удостоверения личности и справкой о здоровье для получения стартового пакета. Для удобства участников оплата стартового взноса на все забеги предусмотрена только онлайн - посредством банковской карты, на Kaspi.kz или через Qiwi-терминал. Для всех, кто зарегистрировался и оплатил взнос, автоматически присваивается стартовый номер, который участник получит в центре выдачи. Таким образом исключается ситуация, когда зарегистрировавшимся участникам не остается слотов.

Генеральным партнером VI "Алматы Марафона" и всех сезонных забегов 2017 года выступает Kaspi Bank при поддержке акимата Алматы и фитнес-клуба World Class Almaty.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети