03 февраля 2011 12:32

Золото в лыжных гонках на 10 километров завоевал японец

Победителем соревнования по лыжным гонкам в классическом стиле на пять километров стал японский спортсмен Йошида Кейшин. Он прошел дистанцию за 29 минут и 39.2 секунды. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Вторым с отрывом в 43.5 секунды финишировал казахстанский спортсмен Николай Чеботько (30:22.7). Третье место занял также наш лыжник Алексей Полторанин. Он преодолел дистанцию в 10 километров за 30 минут и 29 секунд. Ранее в заезде в классическом стиле на пять километров среди женщин победителем стала японская спортсменка Ишида Масако. Она прошла дистанцию за 16 минут и 10.3 секунды. Второе место заняла так же японская спортсменка Натсуми Мадока (16:48.6). Бронзу завоевала китайская лыжница Ли Хонгсью - она прошла дистанцию за 17 минут и 12.1 секунды.