Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2016 19:08

Зульфия Чиншанло высказалась о своем участии в Олимпиаде в Рио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло прокомментировала свою очередную победу на чемпионате Казахстана, а также рассказала о своей подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Vesti.kz.


Олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло прокомментировала свою очередную победу на чемпионате Казахстана, а также рассказала о своей подготовке к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Vesti.kz.

На соревнованиях в Талдыкоргане она выступала не в своей весовой категории (до 53 кг), а в более тяжелой - до 58 кг. Выиграла чемпионат Чиншанло уверенно, подняв 137 килограмм в толчке и установив новый личный рекорд.

"Состояние хорошее. Большое спасибо всем, кто пришел посмотреть на соревнования. Казахстанские болельщики - очень добрые. Когда я поднимаю штангу, они всегда кричат. Я очень радуюсь этому, спасибо всем!" - сказала Чиншанло в эфире телеканала KazSport.

Также она рассказала о подготовке к Олимпийским играм, которые пройдут в августе в бразильском Рио-де-Жанейро.

"Осталось два месяца. Надо терпеть до конца. Самое главное, чтобы не было травм. Я уверена в себе!" - заявила Чиншанло.

Олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло установила новый мировой рекорд и выиграла чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. В соревнованиях в весовой категории до 58 кг, которые проходили сегодня, 4 июня, в Талдыкоргане, Чиншанло уверенно опередила своих конкуренток.

Ранее появилась информация о том, что допинг обнаружен в олимпийской пробе казахстанской штангистки Зульфии Чиншанло. Позже СМИ заявили о том, что якобы допинг-проба двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина, взятая во время Игр в Лондоне, оказалась положительной.

Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан (НОК РК) по уведомлению Международного олимпийского комитета (МОК)сообщил о том, что в числе проб спортсменов, чьи допинг-пробы "А" прошли процедуру повторного анализа, пять проб казахстанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне, вызвали подозрение.

Сейчас согласно процедурам МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) происходит дополнительное исследование проб "Б".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети