Афганистан и Пакистан обменялись ударами: погибли люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афганистан и Пакистан обменялись ударами: погибли люди Фото: facebook.com/pakistanidefence

Афганистан и Пакистан обменялись ударами на границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Афганистан и Пакистан обменялись ударами на границе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Министерстве обороны Афганистана, войска обстреляли военные базы Пакистана на границе двух стран в ответ на налеты пакистанских ВВС.

"Сегодня утром пакистанские боевые и разведывательные самолеты вновь вторглись на территорию Афганистана и подвергли бомбардировке жилые дома. В ответ на эту агрессию пограничные войска обстреляли из тяжелого вооружения пакистанские военные базы вдоль воображаемой линии", - говорится в сообщении Минобороны Афганистана.

Отметим, что в ночь на 18 марта ВВС Пакистана нанесли авиаудары по двум населенным пунктам в провинциях Пактика и Хост, которые расположены вблизи границы двух стран. В правительстве Афганистана сообщили, что жертвами авиаударов стали по меньшей мере восемь человек, в том числе трое детей.

Как сообщается, операция ВВС Пакистана была проведена в ответ на нападение 16 марта боевиков группировки "Техрик-и-Талибан Пакистан" на базу Вооруженных сил Пакистана в городе Мир-Али в приграничном округе Северный Вазиристан, в результате которого погибли семь военнослужащих.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети