15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Боевики захватили поезд с пассажирами в Пакистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики захватили поезд с пассажирами в Пакистане Иллюстративное фото:depositphotos.com / naiyyer

Боевики группировки "Армия освобождения Белуджистана" взяли в заложники по меньшей мере 450 пассажиров поезда в Пакистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местные СМИ.


Боевики группировки "Армия освобождения Белуджистана" взяли в заложники по меньшей мере 450 пассажиров поезда в Пакистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местные СМИ.

Как передает телеканал Samaa, боевики обстреляли поезд Jaffar Express, направлявшийся из города Кветта в Пешавар. Машинист поезда и несколько пассажиров получили серьезные ранения.

Представители железнодорожного ведомства сообщили, что на момент атаки в девяти вагонах поезда находилось около 450 пассажиров. Связь с пассажирами и экипажем поезда была потеряна.

Официальный представитель правительства Белуджистана Шахид Ринд подтвердил, что поезд был атакован в труднодоступной горной местности, что усложняет работу сил безопасности и спасательных служб.

"Армия освобождения Белуджистана" (АОБ) была создана в 2000 году. Организация обвиняет Пакистан и Китай в империализме и неоколониализме. Первой атакой, приписываемой АОБ, был взрыв на рынке Джинна в городе Кветта 22 июля 2000 года, 7 убитых, 25 раненых (включая военных и гражданских). В апреле 2006 года АОБ была признана террористической организацией в Пакистане.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -30
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -33
П
Павлодар -30
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети