15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая увеличилось до 367

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая увеличилось до 367 ©Reuters

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек, еще порядка 1,9 тысячи получили ранения, передает РИА Новости.


Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек, еще порядка 1,9 тысячи получили ранения, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 150 погибших и нескольких сотнях пострадавших. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени. Эпицентр находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Больше всего в результате землетрясения пострадал округ Лудиан, в котором проживают более 265 тысяч человек. Телефонная связь была нарушена, несколько строений разрушены, повреждены линии электропередачи. Власти провинции направили в район происшествия гуманитарную помощь.

Как отмечает местные СМИ, это землетрясение - самое сильное в провинции Юньнань за последние 14 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети