Число погибших в результате наводнений в Южной Корее выросло до 17 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в результате наводнений в Южной Корее выросло до 17 человек Фото: Ренхап

До 17 человек возросло число жертв оползней и наводнений в Южной Корее. Проливные дожди не прекращаются в стране пятые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 17 человек возросло число жертв оползней и наводнений в Южной Корее. Проливные дожди не прекращаются в стране пятые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".

Большая часть жертв — 10 погибших и четверо пропавших без вести — пришлась на южный уезд Санчхон.

Два человека погибли и пятеро пропали без вести в уезде Капхён в воскресенье после того, как оползень затопил дома и кемпинги, а наводнение смыло автомобили.

Таким образом, общее число погибших по всей стране достигло 17, еще 11 человек пропали без вести с момента начала дождя в среду. Более 13 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться.

Затоплены участки дорого, разрушены общественные здания и частное имущество, под водой оказались сельскохозяйственные угодья.

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён распорядился быстро провести оценку ущерба и оперативно определить особые зоны бедствия для увеличения государственной поддержки.

По словам правительственного синоптика, в воскресенье осадки, скорее всего, прекратятся, и наступит волна тепла.

Ранее мы сообщали о стихийном бедствии в Южной Корее.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -8
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети