15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

До 1 июня продлили карантин в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 1 июня продлили карантин в Узбекистане Фото:uznews.uz

До 1 июня продлили карантин в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Uznews.uz.


До 1 июня продлили карантин в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Uznews.uz.

Сообщается, что такое распоряжение дал президент страны Шавкат Мирзиеев 14 мая на видеоселекторном совещании. Глава государства отметил, что население, в частности молодежь, неправильно понимая режим смягчения карантина, без необходимости массово выходит на улицы.

"Такие случаи, а также тот факт, что число зараженных инфекцией людей снова растет в последние дни, призывают всех быть бдительными", – отметил глава государства.

Однако с 15 мая в Узбекистане возобновят работу некоторые объекты.

В так называемой красной зоне опасности по ситуации с распространением коронавируса разрешена деятельность индивидуальных предпринимателей-ремесленников, техническое обслуживание автомобилей и сельскохозяйственной техники, ремонт электронных устройств (компьютеров и бытовой техники) и мобильных телефонов.

В "желтых" зонах также заработают парки и зоны отдыха (за исключением аттракционов, развлекательных заведений и точек быстрого питания).

А в "зеленых" зонах теперь открыты стадионы, музеи, ветеринарные клиники.

По данным Университета Хопкинса, в Узбекистане коронавирусом заразились 2645 человек, 11 из них умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -15
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети