Дожди в Таиланде оставили без крова миллион человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дожди в Таиланде оставили без крова миллион человек Фото с сайта herizalalwi.blogspot.ru

В Таиланде порядка миллиона человек были вынуждены покинуть затопленные дома, сообщает "Вести.Ru". Для пострадавших от наводнения собирают помощь.


В Таиланде порядка миллиона человек были вынуждены покинуть затопленные дома, сообщает "Вести.Ru". Для пострадавших от наводнения собирают помощь.

В ходе наводнения погибли 19 человек. Муссонные дожди превратили в зону бедствия 10 тайских провинций. Коммуникации в ряде городов нарушены полностью. Единственный способ перемещения по улицам - лодки и плоты. Мобилизованная для помощи пострадавшим армия и аварийно-спасательные службы вывозят людей в центры эвакуации, а тем, кого забрать не могут, на вертолетах доставляют еду и питьевую воду.

"Сложно защититься от наводнений из-за того, что все проекты прежних правительств не были спланированы должным образом, не хватает каналов для отвода воды в океан, не достаточно шлюзов и насосов и наблюдательных вышек", - заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Ранее казахстанским туристам, находящимся на территории острова Самуи, рекомендуют не поддаваться панике и соблюдать меры предосторожности: не покидать места проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей. Об этом в Facebook сообщил директор Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали.

По информации представителя Департамента, Самуи - это второй курортный остров в Таиланде по популярности после Пхукета. В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети