Гульнара Каримова намерена публично выступить - СМИ

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гульнара Каримова намерена публично выступить - СМИ Фото с сайта Moscow-Baku.ru

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара Каримова впервые с 2014 года объявила "о выходе в свет". Она намерена 30 ноября выступить с речью "в память отца", сообщает REGNUM со ссылкой на ее Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара Каримова впервые с 2014 года объявила "о выходе в свет". Она намерена 30 ноября выступить с речью "в память отца", сообщает REGNUM со ссылкой на ее Twitter.

"30 ноября в 13.00 приглашаю молодежь почтить память моего Отца... Я выступлю с речью в зале форумов Вестминистра, возле курантов. Поддержите!" - написала Каримова. 

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в Службе национальной безопасности Узбекистана опубликовали информацию о смерти Гульнары Каримовой. Сообщалось, что старшая дочь покойного узбекского президента скончалась 5 ноября в результате отравления и в тот же день была похоронена на кладбище "Минор" в Ташкенте. Позже СМИ и ее сын Ислам Каримов в интервью узбекской службе BBC опроверг эту информацию. Он заверил общественность в том, что его мать и сестренка Иман находятся в Ташкенте и чувствуют себя хорошо. Он также подчеркнул, что Гульнару Каримову не помещали в психиатрическую больницу и она не выезжала за пределы Узбекистана.

Отметим, что Каримова с февраля 2014 года содержится под домашним арестом. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -19
Актау -11
Актобе -15
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -19
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -12
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети