Япония и США предпримут шаги по сдерживанию КНДР - Абэ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Япония и США предпримут шаги по сдерживанию КНДР - Абэ Синзо Абэ. REUTERS/Toru Hanai©

Япония вместе с США предпримет конкретные шаги в ответ на очередные провокационные действия КНДР. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Япония вместе с США предпримет конкретные шаги в ответ на очередные провокационные действия КНДР. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает РИА Новости.

"КНДР игнорирует многочисленные предупреждения мирового сообщества, продолжая провокационные действия. Это недопустимо. Как и было сказано на саммите G7, проблема КНДР - одна из важнейших в мире. Для сдерживания КНДР вместе с США мы предпримем конкретные шаги. А также будем во взаимодействии с мировым сообществом и сделаем все, чтобы обеспечить безопасность народа", - сказал Абэ.

Напомним, ранее генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга сообщил, что ракета КНДР, пуск которой был произведен в понедельник в 05.40, упала в исключительной экономической зоне Японии. Сообщалось, что ракета пролетела около 450 километров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау 7
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети