Иран вводит национальный локдаун из-за роста COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иран вводит национальный локдаун из-за роста COVID-19 Фото: aa.com.tr

Власти Ирана объявили о введении на пять дней локдауна по всей стране на фоне роста числа случаев коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Ирана объявили о введении на пять дней локдауна по всей стране на фоне роста числа случаев коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно заявлению официального представителя штаба по борьбе с коронавирусом Алирезы Раиси, с понедельника на пять дней закрываются все государственные учреждения, банки, магазины с товарами не первостепенной важности с целью "сдержать распространение коронавируса". Он добавил, что с полудня воскресенья по пятницу будут запрещены поездки между городами, а все ранее выданные разрешения на проезд будут аннулированы.

В Иране продолжает усугубляться эпидемиологическая ситуация, объявлена уже пятая волна COVID-19 в связи с распространением штамма "дельта". Рекорд по количеству заболевших и умерших зафиксирован в провинциях Тегеран и Белуджистан.

Согласно последним данным иранского Минздрава, число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Иране превысило 4,3 миллиона. Скончались 97 208 человек. При этом выздоровели 3,7 миллиона иранцев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети