Иранский дипломат лишился глаза из-за взрыва пейджера - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иранский дипломат лишился глаза из-за взрыва пейджера - СМИ Моджтаб Амани. Фото: mehrnews.com

Посол Ирана в Ливане получил серьезное ранение в результате взрыва пейджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Ирана в Ливане получил серьезное ранение в результате взрыва пейджера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The New York Times.

По данным издания, посол Ирана в Ливане Моджтаба Амани потерял один глаз, а второй глаз у него сильно пострадал. Дипломата отправят в Тегеран на лечение.

Ранее посольство Ирана сообщало, что посол получил поверхностные ранения и его состояние удовлетворительное.

Напомним, накануне, 17 сентября, в Ливане массово взорвались пейджеры.

Ливанское National News Agency сообщало, что в южных пригородах Бейрута, а также в других районах страны пейджеры были взорваны путем высокотехнологичного воздействия.

По данным местных СМИ, пейджеры для защищенной от прослушки связи использовали члены ливанского шиитского движения "Хезболла". Также дистанционному воздействию могли подвергнуться и рации.

По данным Минздрава Ливана, которое цитирует IRNA, число погибших при взрыве пейджеров в Ливане возросло до 11, а число пострадавших превысило 4000, более 400 из которых - в критическом состоянии. Среди погибших была 10-летняя девочка.

Читайте также: Армия Израиля атаковала столицу Ливана. Сообщается о гибели начальника генштаба "Хезболлы"

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети