Ким Чен Ын сравнил K-pop музыку с раком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын сравнил K-pop музыку с раком Getty Images

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сравнил K-pop (кей-поп) музыку из Южной Кореи с "агрессивным раком", передает Tengrinews.kz. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на северокорейскую прессу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сравнил K-pop (кей-поп) музыку из Южной Кореи с "агрессивным раком", передает Tengrinews.kz. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на северокорейскую прессу.

Он заявил, что подобная музыка и ее исполнители пагубно влияют на "одежду, прически, речь и поведение" молодежи Северной Кореи.

Газета отмечает, что южнокорейскую музыку и кинематограф на территории Северной Кореи распространяют незаконно.

В декабре 2020 года в Северной Корее был принят новый закон, который подразумевает наказание до 15 лет в трудовых лагерях за просмотр или владение южнокорейским развлекательным контентом.

Тех, кто провозит такой материал в Северную Корею, могут ждать более жесткие наказания вплоть до смертной казни.

Отметим, что музыкальный жанр K-pop возник в Южной Корее и собрал в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников во всем мире.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети