15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Китае закрыли около 17 тысяч предприятий из-за вредных выбросов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае закрыли около 17 тысяч предприятий из-за вредных выбросов Фото с сайта tvc.ru

Власти Китая за уходящий 2015 год закрыли около 17 тысяч предприятий, которые, как выяснилось в ходе проверки, регулярно превышали максимально допустимый уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает BBC Русская служба.


Власти Китая за уходящий 2015 год закрыли около 17 тысяч предприятий, которые, как выяснилось в ходе проверки, регулярно превышали максимально допустимый уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает BBC Русская служба.

По данным издания, проверкам подверглись более миллиона китайских компаний. Отмечается, что некоторые проверки были проведены по запросу граждан, которые сообщали о предполагаемых нарушениях на "горячую линию".

В декабре этого года в Пекине впервые был объявлен "красный" уровень опасности из-за смога. В связи с этим в столице Китая были закрыты школы, остановлены все строительные работы. Как сообщается, с целью улучшения экологической ситуации власти столицы на время сокращали поток автомобилей в два раза. Однако принятые меры дали краткосрочный эффект, и в середине декабря в китайской столице снова был объявлен "красный" уровень опасности из-за смога. 

Причиной смога СМИ называют выбросы от предприятий, работающих на угле, систем отопления, а также строительную пыль от многочисленных строек Пекина. По этой же причине в 2013 году "красный" уровень опасности был введен в Нанкине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -10
Актау -6
Актобе -23
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -22
Кокшетау -29
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -24
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети