15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китай укрепит сотрудничество с ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай укрепит сотрудничество с ВОЗ Фото ©REUTERS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и власти Китая совместно запустили благотворительную программу сбора средств для борьбы с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и власти Китая совместно запустили благотворительную программу сбора средств для борьбы с COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Благотворительный фонд будет собирать пожертвования через 20 китайских интернет-платформ, среди которых такие как Tencent Foundation, Alibaba Foundation, Alipay Foundation. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус высоко оценил поддержку, которую фонд CPWF оказывает глобальной борьбе ВОЗ с пандемией COVID-19. Кроме этого, он отметил, что фондом будут поощряться отдельные компании и лица, вносящие прямой вклад в усилия ВОЗ по спасению жизней. 

Также китайские власти планируют увеличить расходы на разработку вакцины от коронавируса и в целях наращивания финансирования будут выпускать специальные государственные облигации. 

Ранее сообщалось, что китайские ученые испытали пять различных вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 на более чем 2500 добровольцах. Также Китай выделит два миллиарда долларов пострадавшим от коронавируса странам.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети