Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2019 10:06

Китай выступил за полный запрет ядерного оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай выступает за полный запрет и уничтожение ядерного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китай выступает за полный запрет и уничтожение ядерного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Китай не собирается участвовать в гонке вооружений ни с одной страной и будет поддерживать свой ядерный потенциал на минимальном уровне, отвечающем нуждам государственной безопасности", - говорится в Белой книге по нацобороне, опубликованной Госсоветом КНР.

В документе также подчеркивается, что Китай ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первым, а также не будет угрожать неядерным странам применением ядерного оружия.

По словам авторов книги, глобальное военное соперничество усиливается, США стремятся к абсолютному военному доминированию в мире, а Россия проводит военные реформы.

"Глобальное военное соперничество интенсифицируется. Крупные страны реформируют свои военные стратегии и военные структуры. США вовлечены в технологические и институциональные инновации в поисках абсолютного военного доминирования. Россия продвигает военную реформу "новый облик", - говорится в документе.

Крупные державы развивают новые типы войск, чтобы добиться доминирования в военном соперничестве, пишут авторы.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил договор "нового поколения" по ограничению ядерного оружия, в который вошли бы США, Россия и Китай и который охватывал бы все типы ядерного оружия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети