Китай запустил новую ракету в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Китай совершил первый запуск ракеты-носителя Long March-6C - новую модель в этой семье ракет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Китай совершил первый запуск ракеты-носителя Long March-6C - новую модель в этой семье ракет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Ракета стартовала с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере Китая в 11:21 по местному времени. Она вывела на околоземную орбиту четыре спутника.

Указано, что Long March-6C разработан Китайской аэрокосмической научно-технической корпорацией (CASC) и представляет собой двухступенчатую конструкцию с двигателями на жидком кислороде и керосине.

Новая ракета имеет длину 43 метра и стартовую массу около 215 тонн и способна доставить на 500-километровую околоземную орбиту полезный груз весом около 2,4 тонны.

Ранее сообщалось, что из Китая в Алматы запустят еще один пассажирский поезд.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети