Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2018 08:08

Китайский миллионер три года по утрам работает дворником

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Sixth Tone © Sixth Tone

В китайском городе Чунцин местный бизнесмен-миллионер Чжун Цунжун вот уже три года каждое утро собирает мусор на улице. Сюжет о необычном человеке снял телеканал RT.


В китайском городе Чунцин местный бизнесмен-миллионер Чжун Цунжун вот уже три года каждое утро собирает мусор на улице. Сюжет о необычном человеке снял телеканал RT.

Чжун Цунжун - 51-летний предприниматель в сфере недвижимости, производства и продажи автомобилей. По его словам, забота об окружающей среде никак не связана с социальным статусом. Своим примером он пытается побудить людей к соблюдению чистоты и порядка. 

Как сообщает Магазета, бизнесмен вдохновился примером профессора Университета Цинхуа, которого он встретил на отдыхе на острове Хайнань в 2015 году. Профессор на пенсии убирал мусор на пляже на протяжении четырех лет. Бизнесмен начал делать то же самое у себя во дворе, вернувшись из отпуска.

Богатый китаец даже начал обходить ближайшие рестораны, рассказывая о важности защиты окружающей среды. Чжун призывает своих подчиненных следовать его примеру.

Отметим, что свой "дворник-миллионер" живет и в Бахрейне. Вот уже больше 10 лет бизнесмен корейского происхождения по имени Йо каждое утро убирает улицы города. Собирает окурки, пакеты, фантики, бутылки и прочее, сообщает TengriMIX.

Местных жителей поражает удивительное стремление миллионера к поддержанию чистоты в стране, которая не является его родиной. "Сегодня он является примером простоты и скромности. Йо является образцом подражания", - отозвался о миллионере его арабский друг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети