Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2016 09:28

КНДР полностью готова к новым ядерным испытаниям в любое время

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Южнокорейские военные считают, что КНДР располагает всеми возможностями для проведения нового ядерного испытания в любое время, сообщает РИА Новости. 


Южнокорейские военные считают, что КНДР располагает всеми возможностями для проведения нового ядерного испытания в любое время, сообщает РИА Новости. 

"КНДР располагает тоннелем, где может быть проведено очередное ядерное испытание", - сказал представитель министерства обороны Республики Корея Мун Сан Гюна.

Он также подчеркнул, что, "согласно оценкам разведывательных служб США и Южной Кореи, (КНДР) готова провести последующие ядерные испытания в районе (ядерного полигона) Пхунгери в любой момент".

В пятницу, 9 сентября, около 09.30 по местному времени (06.30 по времени Астаны) в КНДР было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,0. Власти КНДР подтвердили успешное проведение ядерного испытания и заявили, что способны оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. По данным южнокорейских военных, мощность взрывного устройства могла составлять десять килотонн, что почти вдвое превышает мощность взрыва в январе, которая составила шесть килотонн.

Проведение очередного ядерного испытания осудили правительства Японии, США, Южной Кореи и ряда европейских государств. Во вторник, 13 сентября, в Сеуле состоятся переговоры специальных представителей США и Южной Кореи по КНДР. По итогам встречи Сон Кима и Ким Хон Гюна пройдет совместная пресс-конференция, в ходе которой стороны заявят об ответных мерах в отношении Пхеньяна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети