15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Коронавирусный" град выпал в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Коронавирусный" град выпал в Пекине Кадры из видео

На Праздник драконьих лодок в Пекине выпал сильный град, который имел форму вируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Epoch Times.


На Праздник драконьих лодок в Пекине выпал сильный град, который имел форму вируса COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Epoch Times.

Местные жители поделились фотографиями града в китайской социальной сети Weibo.

Отмечается, что с начала года в провинции не было настолько сильных ветров, дождей и тем более града. 

Сообщается, что люди обеспокоены тем, что массивный град повредил посевы. "Пшеницу нужно собирать, кукуруза не проросла, а плодовые деревья были уничтожены", "2020-й - год бедствий для китайских ферм", - писали пользователи Weibo. Отмечается, что были повреждены также машины и дома. 

Пользователь Martin Hiesboeck опубликовал видео в Twitter с градом в форме коронавируса.

YouТube-канал Weather Events опубликовал видео, на которых виден масштаб града в Пекине. Также есть видео с торнадо, который был в Шилин-Хото (Монголия), и наводнениями в Гуйчжоу (Китай). 

Ранее сообщалось, что холодные выходные ожидают многие регионы Казахстана. Объявлены штормовые предупреждения. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 12
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети