Любовь мальчика к хурме обернулась "деревянным" комком в желудке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Любовь мальчика к хурме обернулась "деревянным" комком в желудке Фото © Fotolia / la_vanda

В Китае ребенок попал в больницу после того, как переел хурмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае ребенок попал в больницу после того, как переел хурмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Global Times.

Инцидент произошел в провинции Фуцзянь. Пятилетний мальчик съел четыре плода хурмы подряд, после чего у него начались сильные боли в животе.

Медики в больнице сделали УЗИ ребенку и нашли причину болей. В желудке мальчика образовался комок длиною семь сантиметров и шириною три сантиметра. Он весил 250 граммов.

Как пояснили врачи, твердый, как дерево, комок образовался из-за хурмы: содержащиеся в ней кислоты вступили в реакцию с белками и клетчаткой в желудке мальчика, что превратило не до конца переваренные плоды в плотный шар.

Медики решили провести операцию: они раздробили комок на мелкие кусочки и извлекли их.
Операция заняла девять часов и завершилась успешно. Мальчик поправился, и вскоре его выписали из больницы.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети