ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Метеорит пробил крышу дома в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Метеорит пробил крышу дома в Японии https://pixabay.com

Упавший на крышу частного дома в Японии камень оказался метеоритом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Упавший на крышу частного дома в Японии камень оказался метеоритом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщила местная телекомпания NHK, которая привела результаты исследования, проведенного Государственным музеем науки.

В конце сентября на крышу частного дома в городе Комаки префектуры Айти упал камень, в результате чего образовалась выбоина. Камень, поверхность которого была обгоревшей, раскололся на три части размером 10, 5 и 3 сантиметра. Они были обнаружены в саду.

Музей науки, в который хозяйка дома отнесла камни, пришел к заключению, что камни притягиваются магнитом и являются частями метеорита, возраст которого оценивается в 4,5 миллиарда лет. Теперь музей начнет процедуру регистрации находки под названием "метеорит Комаки" в Международном метеоритном обществе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети