Молния убила более 80 человек в Бангладеш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молния убила более 80 человек в Бангладеш

По меньшей мере 81 человек погиб в Бангладеш от удара молнии, сообщает Life. Грозовые ливни начались в стране после того, как в столице Дакке и других частях страны в течение недели стояла аномальная жара.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По меньшей мере 81 человек погиб в Бангладеш от удара молнии, сообщает Life. Грозовые ливни начались в стране после того, как в столице Дакке и других частях страны в течение недели стояла аномальная жара.

Как заявил министр по чрезвычайным ситуациям страны Мофаззал Хоссейн Чоудхури Майя, такой высокий показатель количества погибших от грозы за пару дней - большая редкость не только в Бангладеш, но и во всем мире. По последним данным, большинство погибших от ударов молний - люди, жившие в сельских районах северной и центральной части Бангладеш. Согласно официальным данным, за весь прошлый год от молнии погибло 17 человек.

Секретарь министерства по ЧС Шах Камал рекомендовал жителям носить резиновую обувь. "А если гроза настигла в поле, то следует сесть на землю и опустить голову, избегать любого навеса с жестяными крышами и по возможности укрыться под бетонной крышей, держаться подальше от рек и водоемов, не дотрагиваться до металлических предметов и не использовать электронные гаджеты", - добавил чиновник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау -2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети