Мощный взрыв произошел на газопроводе в Малайзии

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.

Как сообщили в пожарной службе города, в результате взрыва 33 человека получили ранения, из них 6 были госпитализированы.

Отмечается, что газопровод принадлежит государственной энергетической компании Petronas.

Пожар охватил участок газопровода Petronas длиной около 500 метров, при этом пламя поднимается высоко в небо.

Проводится эвакуация жителей близлежащего жилого района Аван. Власти подтвердили, что расположенная рядом автозаправочная станция Petronas не пострадала - горит только основной газопровод.

"Газопровод перекрыт, но пожар будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит оставшийся газ. Огонь распространился на несколько жилых домов, точное количество пострадавших построек пока неизвестно", - сообщили в пожарной службе.

Ведутся работы по ликвидации возгорания, добавили в ведомстве.

Ранее крупный пожар произошел в аквапарке Yas Waterworld в Абу-Даби (ОАЭ).

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 5
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети