Мощный взрыв произошел на газопроводе в Малайзии

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.


Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.

Как сообщили в пожарной службе города, в результате взрыва 33 человека получили ранения, из них 6 были госпитализированы.

Отмечается, что газопровод принадлежит государственной энергетической компании Petronas.

Пожар охватил участок газопровода Petronas длиной около 500 метров, при этом пламя поднимается высоко в небо.

Проводится эвакуация жителей близлежащего жилого района Аван. Власти подтвердили, что расположенная рядом автозаправочная станция Petronas не пострадала - горит только основной газопровод.

"Газопровод перекрыт, но пожар будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит оставшийся газ. Огонь распространился на несколько жилых домов, точное количество пострадавших построек пока неизвестно", - сообщили в пожарной службе.

Ведутся работы по ликвидации возгорания, добавили в ведомстве.

Ранее крупный пожар произошел в аквапарке Yas Waterworld в Абу-Даби (ОАЭ).

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети