Мощный взрыв произошел на газопроводе в Малайзии

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный взрыв произошел на газопроводе в районе Субанг-Джая, недалеко от Куала-Лумпура в Малайзии, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Malay Mail.

Как сообщили в пожарной службе города, в результате взрыва 33 человека получили ранения, из них 6 были госпитализированы.

Отмечается, что газопровод принадлежит государственной энергетической компании Petronas.

Пожар охватил участок газопровода Petronas длиной около 500 метров, при этом пламя поднимается высоко в небо.

Проводится эвакуация жителей близлежащего жилого района Аван. Власти подтвердили, что расположенная рядом автозаправочная станция Petronas не пострадала - горит только основной газопровод.

"Газопровод перекрыт, но пожар будет продолжаться до тех пор, пока не выгорит оставшийся газ. Огонь распространился на несколько жилых домов, точное количество пострадавших построек пока неизвестно", - сообщили в пожарной службе.

Ведутся работы по ликвидации возгорания, добавили в ведомстве.

Ранее крупный пожар произошел в аквапарке Yas Waterworld в Абу-Даби (ОАЭ).

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 9
Кызылорда -16
П
Павлодар -6
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети