15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Мусорная война": КНДР вновь отправила в Южную Корею воздушные шары

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мусорная война": КНДР вновь отправила в Южную Корею воздушные шары Фото с сайта en.yna.co.kr

КНДР вновь начала "бомбардировку" Южной Кореи воздушными шарами с мусором, сообщили в военном ведомстве Сеула. Это уже пятый запуск такого рода с конца прошлого месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Yonhap.


КНДР вновь начала "бомбардировку" Южной Кореи воздушными шарами с мусором, сообщили в военном ведомстве Сеула. Это уже пятый запуск такого рода с конца прошлого месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Yonhap.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что неопределенное количество шаров, запущенных с севера, направлялось на юго-восток из северной части провинции Кенгидо, которая окружает Сеул.

Общественности рекомендовали не трогать упавшие шары и сообщать о них военным или полицейским.

Министерство объединения Сеула сообщило, что в некоторых пробах почвы из мусора, отправленного с севера, были обнаружены паразиты, но при обследовании 70 шаров вредных веществ не было найдено.

Также были обнаружены разорванные куски одежды, такие как галстуки и синие куртки, которые, судя по всему, были разрезаны ножницами или ножами. Эти вещи были идентифицированы как предметы, ранее предоставленные Северной Корее южнокорейской компанией.

Последний запуск произошел после того, как Ким Е-джон, влиятельная сестра северокорейского лидера, в пятницу намекнула на отправку дополнительных шаров в ответ на антиправительственные листовки, запущенные северокорейскими перебежчиками в Южной Корее с помощью шаров предыдущей ночью.

С 28 мая Северная Корея, по оценкам, запустила более 1600 шаров с мусором.

В ответ Южная Корея 9 июня впервые за шесть лет начала вещание антиправительственных передач через пограничные громкоговорители. Однако в итоге вещание решили не продолжать, чтобы не допустить обострения ситуации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -28
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети