На религиозном празднике в Индии в давке погибли люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

На религиозном празднике в Индии в давке погибли люди Фото: x.com/vishupopran

На религиозном празднике Кумбха-мела в Индии погибло несколько человек, когда десятки миллионов верующих отправились искупаться в реке в один из священных дней индуистского праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На религиозном празднике Кумбха-мела в Индии погибло несколько человек, когда десятки миллионов верующих отправились искупаться в реке в один из священных дней индуистского праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По словам специального исполнительного директора фестиваля Аканкши Раны, давка на фестивале в городе Праяградж произошла из-за того, что сломалось ограждение.

Рана сообщил, что "несколько человек" получили ранения и были доставлены в больницу. Индийские власти не подтвердили количество жертв.

Некоторые индийские новостные агентства показали, как машины скорой помощи проносятся сквозь огромные толпы людей, а пострадавших доставляют в ближайшую больницу.

В беседе с местными СМИ верующие рассказали, что инцидент произошел около 1:30 утра по местному времени. По их словам, люди хаотично бежали в разных направлениях, некоторые упали. Свидетели сказали, что семьи были разделены в потоке людей и некоторые до сих пор остаются пропавшими без вести.

В Индии в среду отмечается Мауни Амавасья, один из самых значимых дней фестиваля Маха Кумбха Мела, когда последователи приходят совершить омовение в Тривени Сангам, месте слияния трех священных рек — Ганги, Ямуны и мифической Сарасвати, чтобы очистить свои грехи и сделать еще один шаг к "духовному освобождению".

Ожидается, что в течение шести недель Маха Кумбха Мела, или фестиваль Священного Кувшина, на берегах реки Праяградж побывает около 400 миллионов человек.

В преддверии фестиваля в Праяградже официальные лица заявили, что для защиты посетителей были приняты дополнительные меры безопасности, включая кольцо безопасности с контрольно-пропускными пунктами по всему городу, на которых работают более 1000 сотрудников полиции.

Центральное правительство заявило, что по всему городу будет установлено более 2700 камер видеонаблюдения с искусственным интеллектом, за которыми будут следить сотни экспертов в ключевых точках.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети