На религиозном празднике в Индии в давке погибли люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

На религиозном празднике в Индии в давке погибли люди Фото: x.com/vishupopran

На религиозном празднике Кумбха-мела в Индии погибло несколько человек, когда десятки миллионов верующих отправились искупаться в реке в один из священных дней индуистского праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


На религиозном празднике Кумбха-мела в Индии погибло несколько человек, когда десятки миллионов верующих отправились искупаться в реке в один из священных дней индуистского праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По словам специального исполнительного директора фестиваля Аканкши Раны, давка на фестивале в городе Праяградж произошла из-за того, что сломалось ограждение.

Рана сообщил, что "несколько человек" получили ранения и были доставлены в больницу. Индийские власти не подтвердили количество жертв.

Некоторые индийские новостные агентства показали, как машины скорой помощи проносятся сквозь огромные толпы людей, а пострадавших доставляют в ближайшую больницу.

В беседе с местными СМИ верующие рассказали, что инцидент произошел около 1:30 утра по местному времени. По их словам, люди хаотично бежали в разных направлениях, некоторые упали. Свидетели сказали, что семьи были разделены в потоке людей и некоторые до сих пор остаются пропавшими без вести.

В Индии в среду отмечается Мауни Амавасья, один из самых значимых дней фестиваля Маха Кумбха Мела, когда последователи приходят совершить омовение в Тривени Сангам, месте слияния трех священных рек — Ганги, Ямуны и мифической Сарасвати, чтобы очистить свои грехи и сделать еще один шаг к "духовному освобождению".

Ожидается, что в течение шести недель Маха Кумбха Мела, или фестиваль Священного Кувшина, на берегах реки Праяградж побывает около 400 миллионов человек.

В преддверии фестиваля в Праяградже официальные лица заявили, что для защиты посетителей были приняты дополнительные меры безопасности, включая кольцо безопасности с контрольно-пропускными пунктами по всему городу, на которых работают более 1000 сотрудников полиции.

Центральное правительство заявило, что по всему городу будет установлено более 2700 камер видеонаблюдения с искусственным интеллектом, за которыми будут следить сотни экспертов в ключевых точках.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети