Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2016 09:44

Названы предварительные мотивы резни в доме инвалидов в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Предполагаемый виновник резни в японском доме инвалидов после увольнения из этого учреждения в феврале, предположительно, направил "бессвязное письмо" спикеру нижней палаты парламента Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Предполагаемый виновник резни в японском доме инвалидов после увольнения из этого учреждения в феврале, предположительно, направил "бессвязное письмо" спикеру нижней палаты парламента Японии, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник 26-летний Сатоси Уэмацу напал с ножом на пациентов дома инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) и в 50 километрах от Токио. В результате погибли 19 человек, еще 20 человек получили тяжелые ранения и шесть человек - легкие. После нападения Уэмацу сам приехал в полицию и сдался.

По информации следствия, молодой человек ранее работал в этом учреждении и уволился в феврале 2016 года по собственному желанию, сославшись на "личные обстоятельства". Уэмацу ухаживал за пациентами дома инвалидов с декабря 2012 года.

На месте преступления полиция обнаружила разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток. Когда преступник проник в дом инвалидов, в полицию поступил сигнал о том, что в нем находится посторонний, вооруженный ножом. Предполагается, что Уэмацу проник в дом через разбитое им окно. Как стало известно, в ночь преступления в доме инвалидов находились на дежурстве восемь сотрудников и охранник.

"В феврале этого года мужчина, похожий на подозреваемого Сатоси Уэмацу, прибыл в официальную резиденцию председателя Палаты представителей (парламента) Тадамори Оосимы и передал для него письмо", - сообщают местные СМИ. По данным полиции, "содержание письма было бессвязным".


Кровь на руле автомобиля, на котором Сатоси Уэмацу приехал в полицию.

Между тем полиция Японии не располагает данными, которые указывали бы на какую-либо связь зачинщика резни в доме инвалидов с исламистскими группировками, заявил журналистам генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга. "На настоящий момент от полиции не получено сведений, указывающих на связь подозреваемого по этому инциденту с исламистскими группировками", - заявил Суга.


Фото ©REUTERS

Губернатор провинции Канагава, где произошла резня, Юдзи Куроива заявил, что примет меры для того, чтобы такая трагедия не повторилась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети