Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2015 00:08

Непалу требуется 6,6 миллиарда долларов на восстановление после землетрясений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непалу для реализации плана восстановления страны после землетрясений потребуется пять лет и 6,6 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.


Непалу для реализации плана восстановления страны после землетрясений потребуется пять лет и 6,6 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Власти страны намерены обратиться за помощью к представителям 36 стран мира и 24 спонсорских фондов, которые 25 июня соберутся в Непале на конференцию по проблеме восстановления. Высокопоставленный чиновник в министерстве финансов Суман Прасад Шарма заявил, что власти рассчитывают получить "очень хорошую поддержку от наших спонсоров на этой конференции".

Как сообщается в итоговом анализе потребностей после чрезвычайных ситуаций, общие потери непальской экономики в результате землетрясения составили 7 миллиардов долларов. Почти на 700 тысяч человек увеличилось число проживающих за чертой бедности.

Ранее власти заявляли, что только на первую фазу восстановительных работ потребуется 2 миллиарда долларов, что не в состоянии обеспечить бюджет страны, из которого было выделено около 200 миллионов. О готовности оказать финансовую помощь стране заявили в ООН. Из резерва Правительства Казахстана Непалу была оказана гуманитарная помощь в размере 200 тысяч долларов.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. В результате погибли более 8 тысяч человек. Спустя две недели произошло еще одно мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла, погибли около 100 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети