Новый президент Монголии отказался жить в резиденции и будет ходить пешком

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый президент Монголии отказался жить в резиденции и будет ходить пешком Фото с сайта ca-news.org

Новый президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отказался от проживания в положенной ему по статусу резиденции в Маршальской пади (Их Тэнгэр) рядом с особняками председателя парламента Миеэгомбына Энхболда и премьер-министра Жаргалтулгына Эрдэнэбата, сообщает "Монголия Сейчас".


Новый президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отказался от проживания в положенной ему по статусу резиденции в Маршальской пади (Их Тэнгэр) рядом с особняками председателя парламента Миеэгомбына Энхболда и премьер-министра Жаргалтулгына Эрдэнэбата, сообщает "Монголия Сейчас".

Последние 63 года все руководители Монголии - Юмжагийн Цэдэнбал, Жамбын Батмунх, Пунсалмаагийн Очирбат, Нацагийн Багабанди, Намбарын Энхбаяр и Цахиагийн Элбэгдорж - проживали в строго охраняемой местности в горах Богдо уул.

По данным издания, Баттулга решил обосноваться в небольшом доме напротив Центральной почты, где когда-то была зимняя квартира Цэдэнбала. На работу глава Монголии собирается ходить пешком, от дома до администрации -  400 метров.

Как отмечается, Администрация президента надеется на то, что многие чиновники также откажутся от громоздких внедорожников и прочей роскоши в работе и жизни.

Оппозиционный кандидат от Демократической партии Монголии Баттулга одержал победу во втором туре президентских выборов 8 июля 2017 года, набрав 50,6 процента голосов избирателей. По данным Газета.ru, избранный глава государства позиционирует себя в качестве антиолигархического кандидата, однако сам является бизнес-магнатом и остается одним из самых богатых людей в Монголии. В сферу его интересов в основном входят сельское хозяйство и туризм.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 11
Актобе 22
Атырау 18
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 15
К
Караганда 16
Кокшетау 12
Костанай 23
Кызылорда 8
П
Павлодар 13
Петропавловск 4
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 16
Тараз 20
Туркестан 22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети