15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Пекине закрывают рестораны и возобновляют работу ковидной больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Пекине закрывают рестораны и возобновляют работу ковидной больницы ©REUTERS

Для борьбы с последней вспышкой коронавируса власти Пекина решили заново открыть больницу Сяотаншань, которая использовалась только для пациентов с атипичной пневмонией в 2003 году и пациентов с COVID-19 в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Для борьбы с последней вспышкой коронавируса власти Пекина решили заново открыть больницу Сяотаншань, которая использовалась только для пациентов с атипичной пневмонией в 2003 году и пациентов с COVID-19 в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

За последние сутки в столице было зарегистрировано 53 новых случая заражения, а по всей стране - более 50 тысяч.

Несмотря на растущие экономические затраты и недовольство населения, Пекин объявил, что будет еще больше ограничивать доступ в общественные места в ближайшее время.

Рестораны в столице будут временно закрыты, а для посещения общественных мест жителям необходимо будет сдать тест на COVID-19.

Пятидневные майские каникулы - обычно один из самых оживленных туристических периодов в Китае, но из-за вспышки COVID-19 в стране власти надеются, что люди будут оставаться дома.

Столкнувшись с вариантом "омикрон", китайские власти ужесточили свою политику "нулевого COVID-19", подавляя распространения вируса путем массового тестирования и закрытия учреждений.

"В настоящее время эпидемия в городе переплетается с единичными и кластерными вспышками. Чтобы обеспечить лечение бессимптомных и легких случаев, Пекинская муниципальная комиссия по профилактике и борьбе с эпидемией COVID-19 решила официально открыть временную больницу Сяотаншань с 1 мая 2022 года", - сказала замдиректора Пекинской муниципальной комиссии по здравоохранению Ли Ань.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети