Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японского моря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея запустила две ракеты в сторону Японского моря

Северная Корея осуществила два запуска баллистических ракет в сторону Японского моря, сообщает BBC Russian со ссылкой на южнокорейские и японские СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея осуществила два запуска баллистических ракет в сторону Японского моря, сообщает BBC Russian со ссылкой на южнокорейские и японские СМИ.

Запуски были осуществлены с полигона недалеко от границы с Южной Кореей. По разным данным, ракеты пролетели от 200 до 500 километров и упали в море. Это испытание стало четвертым по счету за последние две недели. Всего в этом году, по официальным данным Сеула, Северная Корея совершила около 90 запусков ракет.

Ранее власти КНДР призвали Южную Корею к примирению, которое, как заявляют представители Пхеньяна, должно состояться без помощи посредников. Речь шла об остановке всех видов военных учений, которые проводятся совместно с другими странами.

Северная Корея объявила себя ядерной державой и в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. Совбез ООН потребовал не проводить ядерные испытания и запуски баллистических ракет, а также вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети