Скончался бывший лидер Сингапура Ли Куан Ю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался бывший лидер Сингапура Ли Куан Ю

Скончался первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Об этом сообщается в официальном микроблоге в Twitter его сына, нынешнего премьер-министра страны Ли Сянь Луна.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Об этом сообщается в официальном микроблоге в Twitter его сына, нынешнего премьер-министра страны Ли Сянь Луна.

"Премьер-министр Ли с глубоким сожалением сообщает об уходе господина Ли Куан Ю, первого премьер-министра Сингапура", - говорится в сообщении. Смерть 91-летнего политика наступила 23 марта в 03.18 по местному времени в центральной больнице Сингапура.

Напомним, Ли Куан Ю был доставлен в больницу с тяжелой формой пневмонии в начале февраля. Экс-премьера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ли Куан Ю - известный сингапурский политик, стал первым в истории премьер-министром Сингапура в 1959 году, после обретения страной независимости, и находился у власти 31 год. Считается одним из создателей сингапурского "экономического чуда", превратившего отсталую страну в финансовый центр Юго-Восточной Азии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 5
Актобе -7
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети