Снайпер уничтожил преступника, спрятавшись между ног у коллеги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снайпер уничтожил преступника, спрятавшись между ног у коллеги Кадр из видео

В Китае полицейский снайпер "снял" преступника, спрятавшись между ног у коллеги. Бандит с ножом взял заложницу и два часа не хотел сдаваться, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае полицейский снайпер "снял" преступника, спрятавшись между ног у коллеги. Бандит с ножом взял заложницу и два часа не хотел сдаваться, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lad Bible.

Инцидент произошел еще 9 августа в городе Наньнин. Молодую девушку захватил невменяемый мужчина с ножом. Никаких требований он не выдвигал, но и девушку не отпускал. Полицейские два часа вели переговоры, но они не увенчались успехом. Тогда было принято решение о вызове снайпера.

Снайпер спецназа, капитан Цзэн Хао прокрался к коллегам и спрятался за ними, а точнее, между ног у одного из полицейских. После того как преступник в очередной раз отказался сдаться, прозвучал выстрел. "Я лежал там около двух часов, слушая переговоры. Мои руки и плечи несколько раз напрягались, но я сумел сосредоточиться и в конце концов выстрелил подозреваемому в голову", - рассказал снайпер.

Отмечается, что капитану Хао впервые пришлось ликвидировать преступника. "Я был полицейским в течение 19 лет и принимал участие во многих операциях по спасению заложников, но это первый раз, когда мне пришлось стрелять в подозреваемого", - отметил он.

В результате спецоперации заложница не пострадала. 30 августа пять человек, участвовавшие в ликвидации злоумышленника, получили благодарности и награды.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 3
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети