Собака в Гонконге заразилась коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собака в Гонконге заразилась коронавирусом Фото ©REUTERS

Власти Гонконга обнаружили коронавирус у собаки. Это может быть первый случай заражения COVID-19 домашним животным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление Гонконгского правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Гонконга обнаружили коронавирус у собаки. Это может быть первый случай заражения COVID-19 домашним животным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление Гонконгского правительства.

Хозяин собаки уже был заражен коронавирусом, поэтому предполагается, что вирус мог передаться питомцу.

Как сообщается в пресс-релизе, у животного взяли образцы выделений из носа и ротовой полости для исследований. Затем выявили "слабый положительный результат" на COVID-19. Но уточняется, что у собаки нет соответствующих симптомов болезни.

Эксперты проведут дальнейшие тесты, чтобы выяснить, действительно ли собака подхватила вирус или это был результат загрязнения ее рта и носа. Власти настоятельно рекомендуют помещать на карантин всех зараженных людей и животных.

Домашние животные будут доставлены в специальные помещения, где будут находиться под наблюдением врачей в течение 14 дней. Напомним, что в Гонконге выявлено 93 случая заражения коронавирусом. Из зараженных двое скончались, а 26 выздоровели.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 2
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -11
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети