Совет старейшин приказал изнасиловать девушку из мести в Пакистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет старейшин приказал изнасиловать девушку из мести в Пакистане Комната, где произошло изнасилование 16-летней девушки. REUTERS/K. Chaudhry©

В Пакистане местный совет старейшин постановил изнасиловать 16-летнюю девушку в качестве наказания за предполагаемое сексуальное нападение ее брата на другую девушку, все члены совета задержаны, сообщает REUTERS.


В Пакистане местный совет старейшин постановил изнасиловать 16-летнюю девушку в качестве наказания за предполагаемое сексуальное нападение ее брата на другую девушку, все члены совета задержаны, сообщает REUTERS.

Инцидент произошел в провинции Пенджаб. 13-летняя жительница деревни Раджапур подверглась нападению и была изнасилована. Через два дня местный совет старейшин постановил, что брат пострадавшей в качестве меры наказания обвиняемому изнасилует его 16-летнюю сестру.

Об инциденте стало известного после того, как матери девочек написали заявление в полицию. По словам сотрудника местной полиции Ахсана Юнуса, допросив обе стороны, вскоре выяснилась роль неофициального сельского совета. "В этом ужасном преступлении было задействовано 29 человек, 25 из них под стражей", - добавил он.

Как сообщает пакистанская газета Dawn со ссылкой на полицию, 16-летнюю девушку изнасиловали на глазах у членов совета и ее родителей.

Добавим, что изнасилование в Пакистане карается наказанием в виде лишения свободы до 25 лет и вплоть до смертной казни.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети