Супертайфун убил 22 человека в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супертайфун убил 22 человека в Китае REUTERS©

Жертвами супертайфуна "Лекима" в Китае стали 22 человека, еще 10 числятся пропавшими без вести, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Жертвами супертайфуна "Лекима" в Китае стали 22 человека, еще 10 числятся пропавшими без вести, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, в городе Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) сильные дожди привели к горному обвалу, который блокировал течение реки. В результате около 120 человек оказались окружены паводком. Сотни полицейских и пожарных ведут поисково-спасательные работы.

Напомним, девятый в этом году тайфун достиг побережья городского уезда Вэньлин провинции Чжэцзян в 1.45 10 августа по местному времени (9 августа 23.45 по времени Нур-Султана). Максимальные порывы ветра достигали 52 метров в секунду. Центральная метеорологическая служба Китая объявила "красный", наивысший уровень тревоги в связи с приближением супертайфуна.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети