РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Японии предложили вновь раздать деньги населению

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии предложили вновь раздать деньги населению Фото ©REUTERS

Правительство Японии рассматривает возможность раздачи наличных в размере до 100 тысяч иен (392 тысячи тенге) нуждающимся домохозяйствам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.


Правительство Японии рассматривает возможность раздачи наличных в размере до 100 тысяч иен (392 тысячи тенге) нуждающимся домохозяйствам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

Согласно предусмотренному плану, претенденты на получение финансовой поддержки не должны иметь вклады и сбережения на сумму, превышающую 1 миллион иен. На выплаты правительство выделит около 50 миллиардов иен из основного бюджета на 2021 финансовый год.

Правительство рассматривает возможность ежемесячных выплат в размере 60 тысяч иен (236 тысяч тенге) домохозяйствам, состоящим из одного человека, 80 тысяч иен (314 тысяч тенге) домохозяйствам из двух человек и 100 тысяч иен (393 тысячи тенге) домохозяйствам, состоящим из трех или более человек. По данным издания, ежемесячные выплаты продлятся три месяца.

Возможность принятия такой меры связано с намерением правительства продлить третье чрезвычайное положение в стране, введенное для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее японские врачи попросили правительство отменить Олимпиаду.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети