Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения за все время пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения за все время пандемии Фото ©REUTERS

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения с начала пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Тайваня ввели самые жесткие ограничения с начала пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Так, на острове до 28 мая будут закрыты кинотеатры и развлекательные заведения. Разрешается собираться только по пять человек в помещении и до 10 - на открытом воздухе. Кроме того, жители острова обязаны носить на открытом воздухе маски и при возможности учиться и работать из дома. Этими мерами остров пытается побороть всплеск случаев заболевания коронавирусом.

Президент Цай Инвэнь призвал общественность не паниковать и покупать предметы только первой необходимости. Дело в том, что Тайвань, который до сих пор практически не пострадал от пандемии, сообщил о 207 новых случаях заражения. С начала пандемии на острове с населением 23 миллиона человек было зарегистрировано 1682 заражения и 12 случаев смерти от коронавируса.

По словам властей, лапша быстрого приготовления и продукты питания в целом, а также туалетная бумага доступны в необходимом количестве на полках магазинах. Однако, по данным зарубежных СМИ, тайваньцам запретили за один раз покупать больше двух наименований продуктов, так как полки супермаркетов в последние дни опустели.

Ранее ВОЗ озвучила мрачный прогноз по COVID-19.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау -5
Актобе -12
Атырау -13
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети