Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2017 23:32

Война с КНДР стала бы катастрофой - глава Пентагона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джеймс Мэттис. REUTERS/Yuri Gripas© Джеймс Мэттис. REUTERS/Yuri Gripas©

Провал дипломатии и война с КНДР стали бы катастрофой. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает РИА Новости.


Провал дипломатии и война с КНДР стали бы катастрофой. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, сообщает РИА Новости.

"Этот режим (КНДР - ред.) представляет угрозу для региона, для Японии, Южной Кореи. В случае войны они будут также представлять угрозу для Китая и России. Но главное тут в том, что это будет катастрофа, если дойдет до боевых действий, если мы не сможем разрешить ситуацию дипломатическими средствами", - сказал Мэттис в эфире телеканала CBS.

По его словам, вооруженный конфликт с Северной Кореей стал бы "самой тяжелой битвой в жизни многих людей". Министр пояснил, что у КНДР есть "сотни артиллерийских и ракетных систем", которые могут поразить один из крупнейших мегаполисов мира - Сеул.

Напомним, ранее сообщалось, что США направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем Nimitz в западную часть Тихого океана для сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети