15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Японская принцесса вышла замуж и покинула императорскую семью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская принцесса вышла замуж и покинула императорскую семью Фото ©REUTERS

Старшая дочь наследного принца Акисино, японская принцесса Мако официально вышла замуж за своего однокурсника из Международного христианского университета в Токио Кэй Комуро и больше не является членом императорской семьи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Старшая дочь наследного принца Акисино, японская принцесса Мако официально вышла замуж за своего однокурсника из Международного христианского университета в Токио Кэй Комуро и больше не является членом императорской семьи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Согласно данным агентства, пара официально зарегистрировала брак в муниципалитете столичного района Сибуя. Уточняется, что сами молодожены не присутствовали на процедуре бракосочетания, все документы вместо них принес представитель правления императорского двора.

Теперь принцесса Мако официально носит имя Мако Комуро и больше не является членом императорской семьи, а становится обычной гражданкой Японии. Пара после бракосочетания планирует сначала жить в Токио, а потом уехать в США, где жених имеет работу. 


©REUTERS 

Мако также отказалась получить единовременную выплату в размере около 1,3 миллиона долларов, которая обычно выплачивается королевским особам, ставшими обычными гражданами, в соответствии с японским законодательством. Теперь Мако стала девятой женщиной в семье, которая вышла замуж за простого японца, с момента принятия Закона об императорском дворе 1947 года, регулирующего линию наследования. 


©REUTERS

В агентстве уточнили, что реакция общественности на замужество принцессы оказалась негативной.

Следует отметить, что японские традиции не позволяют наследовать трон женщинам, поэтому принцессы, как правило, жертвуют титулом ради счастливого брака. В 2018 году так поступила принцесса Аяко, выйдя замуж за сотрудника одной из крупнейших в Японии судоходных компаний NYK Line (Nihon Yusen Kaisha) Кэю Морите.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети