15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Запуск ракеты КНДР был неудачным - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Запуск ракеты КНДР был неудачным - Трамп REUTERS/Jonathan Ernst©

Президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что запуск ракеты КНДР был неудачным.


Президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что запуск ракеты КНДР был неудачным.

"Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемого председателя (Си Цзиньпина - прим. ред.), когда она сегодня запустила ракету, хотя и безуспешно", - написал Трамп.

Отметим, ранее Трамп говорил, что добился прогресса в переговорах с Си Цзиньпином по оказанию совместного давления на Пхеньян с целью заставить КНДР отказаться от ракетной и ядерной программ.

Напомним, ранее южнокорейские СМИ сообщили, что около 05.30 утра по местному времени (02.30 по времени Астаны) КНДР осуществила пуск ракеты в северо-восточном направлении из района Пукчхан провинции Пхенан-Намдо. Эксперты считают, что ракета взорвалась через несколько секунд после пуска.

По данным командования воздушно-космической обороны Северной Америки, ракета "не покидала территорию Северной Кореи" и "не представляла угрозы Северной Америке".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети