11 мая 2021 | 07:52

Зоопарк в Китае неделю скрывал побег трех леопардов

pixabay.com

Руководство зоопарка в Китае неделю скрывало побег трех леопардов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Руководство зоопарка в Китае неделю скрывало побег трех леопардов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Жители деревни в Ханчжоу заметили леопардов еще 1 мая и сообщили об этом в полицию, однако сам зоопарк не объявлял об инциденте вплоть до 9 мая, предупредив местных жителей только неделю спустя.

Двух леопардов удалось поймать, третьего нашли с помощью дрона, однако, когда спасатели приблизились к животному, леопард убежал. На данный момент правоохранительные органы продолжают поиски и выясняют причину побега животных. Зоопарк временно закрыт.

Реклама
Реклама

Действия руководителей сафари-парка вызвали шквал критики среди общественности, несмотря на извинения о том, что не сообщили об инциденте раньше.

"Мы исходили из того, что молодые леопарды достаточно слабы и не представляют большой опасности, поэтому решили не объявлять о побеге, чтобы не провоцировать панику", - пояснили представители парка.

Ранее специалисты национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае получили уникальные видеокадры, на которых запечатлена самка леопарда с тремя котятами. Отмечается, что фото- и видеофиксация котят дальневосточного леопарда - достаточно редкое явление из-за осторожности их матерей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная