Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 07:52

Зоопарк в Китае неделю скрывал побег трех леопардов

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Руководство зоопарка в Китае неделю скрывало побег трех леопардов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Руководство зоопарка в Китае неделю скрывало побег трех леопардов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Жители деревни в Ханчжоу заметили леопардов еще 1 мая и сообщили об этом в полицию, однако сам зоопарк не объявлял об инциденте вплоть до 9 мая, предупредив местных жителей только неделю спустя.

Двух леопардов удалось поймать, третьего нашли с помощью дрона, однако, когда спасатели приблизились к животному, леопард убежал. На данный момент правоохранительные органы продолжают поиски и выясняют причину побега животных. Зоопарк временно закрыт.

Действия руководителей сафари-парка вызвали шквал критики среди общественности, несмотря на извинения о том, что не сообщили об инциденте раньше.

"Мы исходили из того, что молодые леопарды достаточно слабы и не представляют большой опасности, поэтому решили не объявлять о побеге, чтобы не провоцировать панику", - пояснили представители парка.

Ранее специалисты национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае получили уникальные видеокадры, на которых запечатлена самка леопарда с тремя котятами. Отмечается, что фото- и видеофиксация котят дальневосточного леопарда - достаточно редкое явление из-за осторожности их матерей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети