29 июня 2026 13:49

Поехать на “Зеленый базар“ по привычному маршруту уже не получится - что изменилось

Марат Альжанов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водителей Алматы вновь предупредили об изменениях возле "Зеленого базара", передаёт Tengri Auto.

Водителей Алматы вновь предупредили об изменениях возле "Зеленого базара", передаёт Tengri Auto.

В сети появился пост с напоминанием о новой схеме движения на улице Зенкова.

"Зенкова односторонняя! Движение разрешено снизу вверх. Гоголя проезжать нельзя, только налево!" - говорится в публикации.

Реклама
Реклама

Напомним, с недавнего времени движение на улице Зенкова стало односторонним на участке от улицы Макатаева до улицы Гоголя. Теперь автомобили могут двигаться здесь только в южном направлении (вверх).

Посмотреть в Threads

Изменения особенно важно учитывать водителям, которые привыкли поворачивать с улицы Гоголя вниз по Зенкова, чтобы попасть к парковкам возле "Зеленого базара".

По новой схеме такой маневр запрещен.

Также изменилось направление движения на следующих улицах:

  • односторонним стал проспект Достык на участке от улицы Гоголя до проспекта Жибек Жолы в северном направлении;
  • по улице Атамекен на участке от дома № 103 до дома № 108 движение теперь осуществляется в южном направлении.

Также с 23 мая односторонней стала улица Уалиханова на участке от улицы Кабанбай батыра до улицы Казыбек би в северном направлении.

Кроме того, в пилотном режиме одностороннее движение ввели на улицах Жукова и Манаева на участке от улицы Затаевича до улицы Ахмедьярова.

Ранее мы рассказывали, что в Алматы три участка улиц стали односторонними - объяснение проезда по новой схеме.

Читайте также: Одностороннее движение ввели на трёх улицах в Алматы.

Китайские автомобили заполонили дороги Казахстана! А ты разбираешься в них? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!

Показать комментарии