В Алматы может увеличиться количество полос для общественного транспорта на нескольких ключевых магистралях, передаёт Tengri Auto.
В Алматы может увеличиться количество полос для общественного транспорта на нескольких ключевых магистралях, передаёт Tengri Auto.
По данным акимата, проект охватывает улицу Саина, проспекты Аль-Фараби и Рыскулова, а также участок вдоль ВОАД.
"Этот транспортный коридор включен в Мастер-план по реализации Транспортного каркаса Алматы до 2030 года", - сообщили в ведомстве.
Если решение будет одобрено, проект организации выделенных полос могут включить в план работ уже на 2026 год.
Когда закончится ремонт дорог Алматы
Как сообщили в акимате, в текущем году проведён средний ремонт на 15 магистральных улицах общей протяжённостью 38 километров, в том числе на улицах Кабанбай батыра, Кажымукана, Жубанова, Улугбека, Майлина, Бухтарминской, Монке би, Бекмаханова, Дулати, Серкебаева, Жарокова, Толе би, Богенбай батыра, Тлендиева и проспекте Назарбаева.
На данный момент продолжаются работы на 69 улицах районного и местного значения общей протяжённостью 51 километр.
Срок полного завершения работ запланирован до 30 ноября 2025 года.
Показать комментарииКитайские автомобили стремительно завоевывают рынок Казахстана! Планируете купить? Сначала прочитайте это! Узнайте больше о китайских автомобилях.