Tesla вводит обязательную видеосъемку при управлении на автопилоте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tesla вводит обязательную видеосъемку при управлении на автопилоте ©REUTERS

Американский производитель электромобилей Tesla решил включать обязательную и неанонимную видеосъемку при использовании автопилота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gizmodo.


Американский производитель электромобилей Tesla решил включать обязательную и неанонимную видеосъемку при использовании автопилота, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gizmodo.

В обновленных правилах использования электромобилей Tesla появилось новое условие: когда водитель переходит на полный автопилот, то в машине автоматически включается видеозапись как внутри, так и снаружи автомобиля. Такую норму решили ввести после аварии, в которой водитель обвинил в ошибке именно систему автоматического пилотирования.

Теперь бета-версия обновленного автопилота перед включением просит водителя подтвердить, что, включая автопилот, он разрешает Tesla собирать данные изображения, связанные с VIN, с внешних и внутренних камер автомобиля для использования в случае серьезной угрозы безопасности. В случае отказа от соглашения включить полный автопилот не получится.

Отмечается, что до этого Tesla собирала видеоматериалы, однако они были добровольными и анонимными. Запись не идентифицировалась с владельцем машины и использовалась только для обучения системы искусственного интеллекта и улучшения функций автопилота. Также теперь компания будет хранить вместе с видеозаписью номера машин, в которых эти видео записываются.

Ранее владелец Tesla Model S рассказал о необычной ситуации, в которой оказался по вине электрокара. Машина неожиданно остановилась посреди оживленной трассы и заблокировала водителя внутри салона.

Позже генеральный директор компании Tesla Илон Маск сообщил, что американский производитель электромобилей откладывает тестирование более продвинутой версии своего автопилота.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 5
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 3
Кокшетау 5
Костанай 19
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 15
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 18
Тараз 20
Туркестан 9
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети