Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора REUTERS©

Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора и знаки "Стоп", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора и знаки "Стоп", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Сообщается, что автопроизводитель добавил новые функции в свою технологию Autopilot в рамках последнего обновления программного обеспечения 2020.12.6. В примечании к выпуску обновления отмечается, что новшество даст автомобилям Tesla возможность распознавать светофоры, даже если они выключены, и автоматически замедляться на перекрестках.

Водители получат уведомление, когда автомобиль собирается замедлиться, и машина остановится до линии остановки, которую система определит автоматически по знакам и разметке и отобразит на внутрисалонном экране. Затем человеку за рулем нужно будет нажать на переключатель передач или педаль акселератора, чтобы подтвердить, что продолжать движение безопасно.

Пока возможность доступна водителям в США, а для работы с дорожной разметкой в других странах компании Tesla придется ее доработать.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.6  course down  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети